Авторизация
» » Джокович стал победителем теннисного турнира в Мадриде

Джокович стал победителем теннисного турнира в Мадриде

Категория: Теннис

Серб Новак Джокович одержал победу над греком Стефаносом Циципасом в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходил в Мадриде.

Общий призовой фонд соревнований составляет €7 млн.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу 31-летнего серба, который является первой ракеткой мира. 20-летний Циципас (9-е место в рейтинге ATP) в полуфинале обыграл испанца Рафаэля Надаля (2).

Джокович завоевал свой 74-й титул ATP в карьере. Серб является 15-кратным победителем турниров серии Большого шлема. В составе сборной Сербии он стал обладателем Кубка Дэвиса (2010), также в его активе бронзовая медаль в одиночном разряде на Олимпиаде 2008 года в Пекине.

В прошлом году на турнире в Мадриде победил немец Александр Зверев. Надаль выигрывал турнир пять раз (больше всех). В 2004 году титул в Мадриде завоевал россиянин Марат Сафин.

«Мастерс» — третья по престижности серия в мужском теннисе после турниров Большого шлема и Итогового турнира ATP, она включает девять турниров. скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.