Авторизация
» » Сборная России обыграла Швейцарию и одержала шестую победу на ЧМ-2019

Сборная России обыграла Швейцарию и одержала шестую победу на ЧМ-2019

Категория: Хоккей

Сборная России победила команду Швейцарии в матче группового турнира чемпионата мира-2019 - 3:0.

Чемпионат мира. Группа B

Швейцария - Россия - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Анисимов - 2 (Орлов, Гусев), 3:36 - 0:1. Кучеров - 5 (бол., Гусев), 26:20 - 0:2. Кучеров - 6 (Анисимов, Зайцев), 55:20 - 0:3.

Вратари: Дженони (56:23) - Георгиев.

Штраф: 8 - 14.

Броски: 31 (9+11+11) - 34 (12+14+8).

Судьи: Бьерк, Тафтс.

19 мая. Братислава. "Словнафт-Арена".

Российские хоккеисты открыли счёт в первом периоде стараниями Артёма Анисимова. Во втором периоде большинство реализовал Никита Кучеров, которого идеальной передачей нашёл Никита Гусев. Для первой спецбригады россиян этот гол стал седьмым в численном преимуществе на турнире. Окончательный счёт установил Кучеров, оформивший дубль на 56-й минуте матча.

Матч на ноль провёл голкипер Александр Георгиев. Российский вратарь отразил 31 бросок по воротам и оформил второй шат-аут в двух матчах на ЧМ-2019. Ранее Александр не позволил отличиться игрокам Австрии.

После встречи главный тренер сборной Швейцарии Патрик Фишер прокомментируя поражение сборной России (0:3) сказал следующее:

«Россия сегодня здорово играла. Первые 10 минут они создавали нам много проблем своей скоростью, мы постоянно теряли шайбу. Затем мы потихоньку вошли в игру, привыкли к скорости, но, к сожалению, так и не смогли забить гол, который позволил бы нам вздохнуть.

Это невероятно крутая команда, возможно, самая мастеровитая, в которой собраны многие суперзвёзды. Но я горжусь. Мы попали под грозу, но закончили первый период неплохо, уступали 0:1. Но так и не смогли забить. Вратарь сыграл очень хорошо».